Понос, рвота, температура не проходит три дня

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте, мы с ребенком (2года 5месяцев), пролежали в больнице С ангиной, через день после выписки начался понос, к вечеру рвота 1 раз, на след. День поднялась температура 38,5, опять понос и рвота, были выходные, в ночь рвота усилилась, поехали в больницу, дежурный врач вызвал педиатра, положили в инфекционное отделение, утром понос один раз, рвотные позывы три раза в течение дня, без рвотной массы. Сдали анализ крови. Пьем регидрон, смекту, лактобакерин, ставим свечи виферон. Врач-инфекционист сказал, что если рвота продолжится, поставим капельницу. Очень переживаю за ребёнка, он очень вялый, весь день спит. Хотелось бы узнать, адекватное ли мы проводим лечение и в течение какого времени состояние ребёнка должно улучшаться. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 ноября 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-02 21:44
Оксана! При рвоте обязательное введение жидкости в/в. Лечение, которое назначено, направлено на вирусную инфекцию. Объем его достаточный. Нужно только сдать анализы на аденовирусную инфекцию, ротавирусную и энтеровирусы.
Платная консультация
Евгения 2022-01-30 07:36
Здравствуйте, подскажите что делать пожалуйста
У ребёнка весь день температура 39,5, свечи цефекон не помогают, сироп даю-рвёт сразу, к ночи появился понос,5 раз за ночь по немногу! Постоянно спит
Пьет мало, это кишечная? Чем помочь ребёнку
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-04 08:43
Вероятно врач в отпуске, придется подождать.