Врачи не могут выяснить что с ребенком

Спрашивает: Гулевич Анна Ивановна
Пол: Мужской
Возраст: 1.2
Хронические заболевания: Болели 4 раза отитом и простудными 2 раза
Здравствуйте, у нас 1 августа 2015 года начался понос сильный и в этот же день он срыгнул два раза,3 августа вызвали врача на дом у ребенка появилась температура 38.2, держалась два дня, но поддавалась сбиванию.5 числа нас положили в больницу прокапали три дня, при выписке написали Вирусная кишечная инфекция неуточненнная.10 августа выписали и до сих пор у нас понос остался(Сейчас повторно по сдавали анализы кровь и моча хорошии, анализ кала(копрограмма) и мазок ждем ответа, в больнице анализы были хорошии. Кал со слизью. Сейчас пьем креон и энтерол, до этого при выписке неделю принимали панкреатин и энтерожермину(2 флакона в день). Понос уже длится 18 дней, что это может быть? ПОдскажите пожалуйста! Прилагается выписка и кал на фото, качество не очень. Но это хоть что-то
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 августа 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-08-20 23:05
Анна! В выписке диагноз указан, как Бактериальная неуточненная. Вы пишите вирусная кишечная неуточненная. Лечение в отделении проводилось, как бактериальной инфекции. Хотя по клинике заболевания больше похоже на ротавирусную инфекцию. Добавьте к лечению Смекту на 3 дня. Капсулы Линекс на 7 дней. Креон детский по 10 тыс ЕД до восстановления стула. Уменьшите прием молочных продуктов.