Недолеченная кишечная инфекция

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, сыну 4,5 года. 18 сентября ночью несколько раз вырвало. Сразу стала давать смекту, регион, стопдиар. На следующий день рвоты не было, но начался понос водой. Температура 37,5 держалась два дня. Лекарства просили 5 дней. Как только отменила смекту и энтерофурил, вновь понос водой. Рвоты и температуры нет. Ребенок на жесткой диете все это время. Жалуется на боли в животе, два дня даю фосфалюгель. Помогите, пожалуйста, что с ребенком? Недолеченная инфекция? Или из за инфекции полностью расслабился кишечник. Чем лечить сына?
Категория: Инфекционист

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-25 18:21
Светлана! Сейчас диета стол №4 по Певзнеру см. В интернете. Энтерол в саше по 100 мг 1 раз в день. Курс 5 дней. Полисорб в возрастной дозировке. Регидрон в течении дня 200 мл. Чай с ромашкой и мятой. Следует сдать кал на ротавирус и кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. ОАК, ОАМ, моча на ацетон. При необходимости УЗИ ОБП. Вам следует пройти осмотр у своего педиатра и получить рекомендации по лечению. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2020-09-25 18:27
Спасибо большое