У ребенка температура через день
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1,6 года
Здравствуйте, ребёнок три недели назад переболел кишечной инфекцией, спустя три недели у него опять поднимается температура до 38,2, стул кашеобразный был и сходил раз 6, слизи, крови не было, на следующий день температура в районе 37-37,7, на следующий день температура в норме, проходит день и снова поднимается температура 38,2 стул кашеобразный раза 3-4 сходил, при этом никаких признаков заболевания не было ни соплей, ни кашля, ни рвоты, горло смотрела обычное без красноты, приехали в приёмник детской больницы посмотрел врач, послушал все ок, сдали анализы кал моча в норме, а вот кровь прикладываю фото, сказали, что вирусная инфекция, Скажите пожалуйста показатели крови могут быть изменены из-за того что переболели кишечной инфекцией или все таки вирусная инфекция? У нас ещё просто лезут 4 клыка сразу и 2 моляра.
7 ответов
Добрый день.
Кровь указывает на воспалительный процесс в организме.
В такой ситуации необходим осмотр ребенка, повторное обследование на кишечную инфекцию (могли не долечить), нужно сделать узи органов брюшной полости и общий анализ мочи для исключения осложнений после кишечной инфекции.
Всего доброго.
Если врач назначил брызгать горло, то вероятно, он подозревает вирусную инфекцию или простуду.