Причины отклонений в анализе крови

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 5лет 8 месяцев
Хронические заболевания: Аллергический ренит. Аллергены цветение сорных трав, кошка, рожь
Здравствуйте, две надели назад ребенок переболел ОРВИ, было сильное чиханье с отделениями из носа (соплей было много) первые два дня, затем кашель и на третий день вечером рвота пару раз, после которой нормализовалась температура, прошел насморк, остался лишь кашель. Первый день болезни температура была 37,5-37,8, в последующие два дня 37,8-38,6, на четвертый день температура уже была в норме. Лечить пришлось самим, так как в наш населенный пункт врач приезжает раз в неделю. Лечила промыванием носа аквалором, закапывала в нос по пару капель аминокапроновой кислоты, полоскали горло шалфеем, частое обильное питье, ингаляции с физраствором и солодка от кашля. Когда случилась рвота даала пол таблетки тримедада и регидроном поила (Рвота повторюсь была двукратно вечером третьего дня). Еще были небольшие еле заметные прыщики, практически бесцветные немного на лице и на груди. Через 5 дней ребенок полностью здоров. Нужно сказать, что в этом году мы прививались от гриппа и от пневмокока. Пару дней назад сдали анализ крови развернутый. Ребенок аллергик и я периодически делаю данный анализ. Совершенно не ожиданными оказались результаты, обычно пониженные лимфоциты и повышенные эозинофилы в норме, а вот другие показатели отклонены от нормы. Скажите, могут ли эти отклонения быть связаны с перенесенным заболеванием и тем, что сдавались натощак в 10 часов утра(лаборатория от нас далеко) и ребенок даже не пил воды, так как вместе с кровью сдавала мазок из носа и горла на микрофлору?
Заранее спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 февраля 2019 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-23 18:31
Добрый день.
Такие изменения могут быть после инфекции, также есть признаки анемии, что тоже может быть после инфекции, но необходимо подкорректировать питание - больше давать железосодержащих продуктов.
Дарья 2019-02-23 19:11
Добрый вечер, Елена Борисовна. Спасибо большое за ответ.