Затяжной кашель, анализы в норме

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас затяжной кашель и насморк, насморк не в том смысле что сопли, просто ребенок говорит в нос, кашель уже больше 2-ух месяцев, он то не интенсивный, то более интенсивный. Ходили ко врачу при осмотре сказали что горло отекшее, но не красное, нос, уши-все хорошо, врач сказал что такое горло бывает при механическом поврежлении или аллергия, сдавали анализы на аллергию, все чисто, аллергии нет, сдавали глубокий анализ крови, все хорошо, сдали и сделали все, что можно было сделать, все у нас отлично, но подкашливаем почему то до сих пор, откуда берется кашель никто не может понять, в основном кашель после сна появляется, как я понимаю, это слизь с носоглотки спускается вниз при переходе в вертикальное состояние, нос тоже лечили, все безрезультатно, ребенок чувствует себя отлично, хорошо ест, хорошо пьет, активный, не капризный, спит хорошо, температуры небыло и не чувствовал себя плозо за все время ни разу, ему это все вообще не мешает, что можете посоветовать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-25 15:45
Добрый дерь.
В такой ситуации необходимо обратиться к ЛОРу для осмотра и исключить аденоидит.
Всего доброго.