Затяжной кашель у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2,7
Здравствуйте, доктор! Ребёнок проболел вирусной инфекцией 3 недели назад (так сказал педиатр): было резкое повышение температуры тела, насморк, красное горло, на 4-й день появился небольшой кашель. И когда уже почти все симптомы прошли (через неделю), кроме небольшой температуры (37) и соплей, кашель начал учащаться. Днём его почти нет, но перед дневным и ночным сном появляется. Прокашливается в течение минут 40 и засыпает. Врач ничего не назначила от кашля, сказала только, что хрипов нет. Делаем ингаляции вторую неделю, но видимых результатов нет. Сейчас уже второй день нет даже соплей, а кашель есть. Был влажный, сейчас сухой. Из-за чего это может быть и какое лечение посоветуете?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 ноября 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-09 21:37
Добрый день.
В такой ситуации необходимо выяснить причину кашля. Для этого необходим повторный осмотр врача и общий анализ крови. Причины могут быть разные - горло, сухой воздух, насморк, аллергия, воспаление.
Ольга 2019-11-17 12:51
Добрый день! Сдавали кровь, врач сказал, что воспаления нет и все ок, скорее всего аллергия, мы пошли в садик и опять заболели (кашель сейчас отхаркивающий. Ничего нового из еды не вводили. Как Узнать на что аллергия? В доме есть кошка, но она с рождения. Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-17 21:06
Нужно обратиться к аллергологу и пройти обследование.