Затяжной кашель у ребенка причины
Спрашивает: Эля
Пол: Мужской
Возраст: 1.4мес
Здравствуйте, ребенку один год и четыре месяца. По началу появился кашель, давала афлубин, сироп лазолван не помогло, назначили аугментин пропили 5 дней, кашель не прошёл, на 7день поднялась температура 38, горло красное, соплей нет. Горло лечили хлорофиллиптом, прошло, но сильный мокрый кашель не проходит. Педиатр сказала что фарингит. Если в общем, то кашель больше двух недель. Помогите пожалуйста разобраться.
1 ответ
Здравствуйте, Эля! Если кашель у такого ребенка сохраняется стоит все таки сдать анализы крови, показаться лор-врачу. До консультации врача посоветую давать щелочное питье (свалява, нагутская) часто, теплую и без газа. Возможно, понадобится рентген.