Лающий кашель температура выше 39

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок заболел резко ровно 7 днём назад, температура 38.8, обратились к врачу, назначили арбидол, брызгать в горло, диазолин 2 раза. На следующий день стало першить в горле стала давать эреспал. Температура поднималась каждые 5_6 часов, я обратилась ваптеку сказали что в таких случаях назначают антибиотики. Стала давать амоксиклав самостоятельно на следующий день пошла на приём. врач все одобрила (это был понедельник) сказала хрипов нет продолжайте лечиться полёте в пятницу. Последующие дни ребёнок начал кашлять до слева температура поднимается 2 раза в сутки. Обратилась к врачу на день раньше приписали инголяциис беродуалом горячее питье. Может диагноз орви не верный т. к. состояние ребёнка не меняется как будто его вообще не лечат. Подскажите пожалуйста что делать
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-07 13:39
Добрый день.
В такой ситуации необходим осмотр врача, общий анализ крови, возможно потребуется рентген легких.
Всего доброго.