Поднимается температура

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 1 год 4 месяца
Здравствуйте, у ребёнку 1год и 4месяца. Месяц назад начался кашель и насморк, мы записались к педиатру, ребёнка прослушали хрипов не было, и прописали мирамистин, свечи виферон, капли називин и чакрасноеашкой. Все через неделю стало проходить, мы пошли на проверку врач сказал что все нормально только горло красное, брызгайте ещё мирамистин. Но потом муж заболел, и у ребёнка сново кашель и насморк начался. Нам мед. Сестра сказала чтобы давали сироп амброксол, мирамистин брызгать и капли деринат. Но кашель так и не прошёл, а через 4-5дней поднялась температура. Записались опять к врачу, послушал хрипов не было, но горло красное, он нам прописал суспензию макропена, супрастин 14, бифидум бактерий и пертуссин. Я сейчас все это первый день даю, но беспокоит то что у ребёнка температура поднимается 38-38,7, и даже после сна. Ребёнок до сна играл бегал все хорошо температура была ни очень высокая, но лег спать, проснулся с температурой. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 октября 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-02 18:58
Добрый день.
Такое может быть при развитии осложнений.
Нужно продолжать назначенное лечение, если в течение 2-3 дней не будет улучшения, значит нужен плвторный осмотр врача, общий анализ крови и мочи, может понадобиться рентген легких.
luba_novikova 2018-10-02 21:33
Большое спасибо за ответ!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-02 22:03
Выздоравливайте.