Температура и красное горло

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 1 год и три месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Заболел ребёнок в воскресенье вечером температура 38,8 снизили нурофеном, поднялась в шесть утра, педиатр при осмотре сказала красное горло и идут 4 клыка(лечение ромашка и аквалор), температура поднималась до 39,4 понедельник и ночь на вторник, во вторник меньше и в ночь на среду тоже, среда один раз поднялась до 37,7(четверг 36,9-37), в пятницу 36,8-37) были на приеме сказали остаточно чуть красное горло. Вечером в ту же пятницу температура поднялась до 38, вызвали платного врача(насморка нет, кашля нет, легкие чистые, горло красноватое, зернистое) -лечение свечи виферон, тонзилгон капельки, мирамистин, скажите пожалуйста нужно подключать антибиотик? И ещё, при переходе смеси нутрилон премиум на 3(детское молочко) беспокоит живот сильный меиеоризм, особенно ночью ревет, перешли на двойку обратно пока без улучшений, что нужно делать, как помочь наладить животик? И бывает что день без стула(раньше проблем не было с животиком) Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 января 2021 года

5 ответов

Добрый день. Антибиотик показан.
Дайте ребенку баксет, при метеоризме эспумизан.
Платная консультация
Дарья 2021-01-23 20:08
Добрый вечер! Спасибо за ответ! Сдали кровь, посмотрите пожалуйста! Температура весь день 36,8
Очень высокое СОЭ. Лейкоциты в пределах нормы, есть небольшие изменения в формуле, говорящие о бактериальной инфекции. Если температура без жаропонижающих подниматься не будет, то антибиотик можно не давать, если вновь будет свечка, то я бы не раздумывала и назначила антибиотик.
Платная консультация
Дарья 2021-01-25 22:59
Добрый вечер! Огромное спасибо за ответ! Температура больше не повышалась, скажите пожалуйста, когда нужно пересдать анализ, чтобы посмотреть уменьшилась ли соэ?
СОЭ снижается очень долго, можно посмотреть ОАК через 2-3 недели, чтобы увидеть динамику