Красное горло, кашель, ребенок до года

Спрашивает: dolgih-tanya@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: не указан
Здравствуйте, 6 января моему ребенку которому 6 месяцев сделали первые 2 прививки, к вечеру поднялась небольшая температура, продержалась небольшое количество времени, и на этом как подумала у нас все и закончилось, но в воскресение 10 января к вечеру у нас поднялась температура 38,5 я ее сбила ибуфеном, так мы и проспали всю ночь. На утро история повторилась только к температуре прибавились сопли. Я вызвала врача, он посмотрел сказал горло чистое скорее всего зубы. Выписал нам промывать нос аквамарисом, и имуностимулятор виферон 2 раза в день, сегодня 13 января мы проснулись с хрипами, пошли к тому же врачу. Он нам прописал флемоксин солютаб 125 мг 2 раза в день, амбробене раствор 7,5мл по 1 мл 2 раза в день, ангисепт и стриптоцид 2 раза в день, и нормобакт по 1 пакет. 1 раз в день. Курс лечения 5 дней. Купив все в аптеке прочитала аннотацию что флемоксин солютаб 125 мг детям до года разовая доза 60 мг., стриптоцит и ангисепт вообще нельзя, вот теперь думаю как лечить ребенка. Подскажите пожалуйста
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 января 2016 года

1 ответ

Добрый день! К сожалению, не знаю, как обратиться:)
Конечно, стрептоцид ребенку не давайте, остальные лекарства назначены правильно.
Можно добавить септефрил.
Выздоравливайте!