Кашель у ребенка, чем вылечить

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребёнок заболел 5 апреля, в понедельник. После обеда поднялась температура 37.7. К ночи поднялась 38.2. Я не сбивала. Всю ночь держалась 37,5 -37,7. Утром была 36, 8. И в течение 2-3 дней периодически поднималась до 37, 2 днём. Горло было красное. Соплей не было, нос дышал. Лечила горло полоскали фурацилином, забрызгивали ингалиптом 3 раза в день, Арбидол по схеме. На третий день появился сухой кашель. 8 апреля, в четверг я вызвала врача. Врач сказал что горло красное и кашель от горла. Сказал продолжать лечение, добавил только ингаляции с диоксидином, фарингосепт и стодаль. Лечились в течение недели. Но особого улучшения нет. Ночью именно в промежутке с 2 до 3 часов. Дочка начинает закашливаться. В течение дня покашливание есть, но не частые. Температура пока в норме. Горло ещё красное. Что можно ещё сделать? К врачу попасть на данный момент не можем. Прекрепляю фото в первый день 1 и на сегодняшний момент 2.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-25 10:27
Добрый день.
В такой ситуации нельзя лечиться заочно. Нужно сделать общий анализ крови, осмотр врача, это уже говорит о развитии осложнения.