Повышены моноциты понижены эозинофилы у ребенка
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3'5 года девочка
Здравствуйте, у ребенка повышена температура, 39 и сбиваю, кашель на утро, сухой, горло красное без налета, дыхание мягкое, нос заложен аденоидит, получили анализы, помогите расшифровать, если ли показания к Антиб? Какой диагноз?
10 ответов
Добрый день.
Пока есть признаки вирусной инфекции. Ребенок давно болеет?
Марина 2019-01-16 10:35
Лечились от ларинготрахеит, в декабре и повторно с 10.01 заболели, 4 день с температурой, врач вчера была, анализы ещё не пришли, назначила Клацид, стодаль, ацикловир, капли альбуцид
По результатам анализа показаний к антибиотику нет. Но антибиотики и остальное лечение определяется не только анализами, но и состоянием ребенка. Если состояние ребенка тяжелое, улучшения нет, есть сопутствующие заболевания (тот же аденоидит), то врач может назначить антибиотики.
Марина Добрый день, а чем лечится нам тогда? Кашель у ребенка держится, температура прошла. Ночью храп. Нос тугой. Горло болит говорит
Нужен осмотр ЛОРа и его назначения. Такое состояние может быть проявлениями аденоидита.
Марина Сейчас основное беспокойство кашель сухой, красное горло, видимо остаточное после вирусного, что посоветуете для смягчения возраст 3 года? Тантум сушит
Если нет аллергических реакций, то леденцы с шалфеем, хлорофилипт в спрее.