0

Кашель продолжается после аугментина и пульмикорда, красное горло

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, нашему сыночку 8 месяцев. Уже неделю болеем. Началось все с температуры от 37,8 до 39. Сбили, на следующий день пошли к врачу, нам выписали виферон I и фенистил, так как у нас еще сыпь на лице немного и на груди, животе, спине и попе (до температуры). Ночью снова начала расти темп-ра и появился лающий кашель, тяжелое дыхание, сильно оип голос. На след. День вызвали врача. Он назначил аугментин и ингаляции с пульмикортом, еще амбробене. Сегодня закончили все, что назначали, ночью еще сильно кашлял и носом хрюкал, температура поднималась 2 дня назад до 37,8. Потом снизилась. Сегодня врач предложила госпитализацию, так как горло красное и при надавливании на язык он кашлянул. Я отказалась, и она назначила нам другой антибиотик супракс и ингаляцию с беродуалом. Еще завтра анализы крови и мочи направила сдавать. Подскажите, все ли правильно делает врач?
Ниже есть 8 ответов и 20 похожих вопросов
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь Вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 74 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского онколога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 86.01% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

Похожие и рекомендуемые вопросы

Месяц температура у ребёнка 37-37.3 без видимых причин Подскажите пожалуйста. У ребёнка...
Повышены моноциты понижены эозинофилы у ребенка У ребенка повышена температура, 39...
Удаление аденоидов В понедельник нам ложится на операцию по удалению аденоидов. Но...
Продолжительный кашель у ребенка Ребенок 7-ми лет начал кашлять около 2 мес. Назад....
Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови Дочь 11 месяцев заболела 2 января, поднялась...
Ингаляции при красном горле Мы с ребенком заболели: у меня температуры нет, лиьо до...
Высокая температура не сбивается В начале октября дочка простыла. Мы вылечились но...
Температура 38-39, кашель, красного горло Началось всё с 31.12.14 появился кашель,...
Ларингит или бронхит? Ребёнку 3 года, 25 января вечером ребёнок пришёл с температурой...
Красного горло, жесткое дыхание, кашель Доктор. Ребенку 3,5, мальчик. Неделю назад...
Затяжной ночной кашель, подозреваем инфекцию История деликатная, поэтому нашему педиатру...
Температура от 36.8 до 37, не каждый день У ребенка температуранесколько раз в неделю...
Температура за 2 недели 3 раз Ребенку 1год и 1месяц.3 недели назад внеапно поднялась...
ОРВИ, стоматит или зуб? Ребенок 1,5 лет болеет уже больше месяца. Сначала были сопли...
Температура не сбивается, давать ли антибиотик У дочки 1,5 года в среду вечером поднялась...
Температура 7й день Ребенок 3 года, с понедельника болеет, врач поставил диагноз ОРВИ....
Насморк, красное горло, слизь по задней стенке Здравствуйте. Помогите разобраться....
Температура не сбивается, немного кашель Вчера у моего ребенка утром поднялась температура...
Не понятное горло Ребенок 1,5 лет болеет уже больше месяца. Сначала были сопли прозрачные...

8 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-11-20 21:47
Здравствуйте, Екатерина! Вы неправильно делаете. Что отказались от госпитализации. Это ваш ребенок, вам решать.
0
Екатерина 2017-11-20 22:15
Спасибо большое, что нашли время прочитать мое письмо и ответили! Мы хотим завтра сначала анализы сдать, если хорошие, зря не хочется в инфекционке еще заразы цеплять. Ведь температуры уже 2 дня нет и днем пару раз всего кашляет. Вы считаете необходимой в данном случае госпитализацию?
0
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-11-20 22:35
Я вашего ребенка не осматривала,. но знаю, что скорая помощь необоснованно госпитализацию не назначает. При заболеваниях такие маленькие дети должны находиться под круглосуточным наблюдением врачей. Это возможно лишь в стационаре.
0
Екатерина 2017-11-20 23:00
Cпасибо Вам большое! Будем на стороже! Если сегодня ночью так же будет кашлять или температура опять появится будем ложиться в больницу.
0
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-11-21 08:14
Пожалуйста, здоровья Вам.
0
Екатерина 2017-11-23 14:59
Добрый день, Елена Александровна! Сегодня мы сделали рентген. Слава Богу пневмонию не показал. Кашель еще есть, но, кажется меньше, температуры нет, ребенок пару дней ест хорошо и за 2 дня набрал 150-200 гр (до этого потерял около 300 гр по сравнению с прошлым месяцем). Я все-таки отказалась от госпитализации и нам был назначен антибиотик внутримышечно и увеличили ингаляции. Я понимаю, что я очень рисковала. Наверное, нужно было лечь, чтобы в больнице оперативно сделали обследование, если бы не дай Бог были бы плохие анализы. Теперь надеемся, что все пройдет, и в следующий раз лучше перестраховаться.
0
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-11-23 15:38
Будьте здоровы!
0
Екатерина 2017-11-23 16:15
Спасибо Вам большое!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос