Кашель продолжается после аугментина и пульмикорда, красное горло

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, нашему сыночку 8 месяцев. Уже неделю болеем. Началось все с температуры от 37,8 до 39. Сбили, на следующий день пошли к врачу, нам выписали виферон I и фенистил, так как у нас еще сыпь на лице немного и на груди, животе, спине и попе (до температуры). Ночью снова начала расти темп-ра и появился лающий кашель, тяжелое дыхание, сильно оип голос. На след. День вызвали врача. Он назначил аугментин и ингаляции с пульмикортом, еще амбробене. Сегодня закончили все, что назначали, ночью еще сильно кашлял и носом хрюкал, температура поднималась 2 дня назад до 37,8. Потом снизилась. Сегодня врач предложила госпитализацию, так как горло красное и при надавливании на язык он кашлянул. Я отказалась, и она назначила нам другой антибиотик супракс и ингаляцию с беродуалом. Еще завтра анализы крови и мочи направила сдавать. Подскажите, все ли правильно делает врач?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

8 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-11-20 21:47
Здравствуйте, Екатерина! Вы неправильно делаете. Что отказались от госпитализации. Это ваш ребенок, вам решать.
Екатерина 2017-11-20 22:15
Спасибо большое, что нашли время прочитать мое письмо и ответили! Мы хотим завтра сначала анализы сдать, если хорошие, зря не хочется в инфекционке еще заразы цеплять. Ведь температуры уже 2 дня нет и днем пару раз всего кашляет. Вы считаете необходимой в данном случае госпитализацию?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-11-20 22:35
Я вашего ребенка не осматривала,. но знаю, что скорая помощь необоснованно госпитализацию не назначает. При заболеваниях такие маленькие дети должны находиться под круглосуточным наблюдением врачей. Это возможно лишь в стационаре.
Екатерина 2017-11-20 23:00
Cпасибо Вам большое! Будем на стороже! Если сегодня ночью так же будет кашлять или температура опять появится будем ложиться в больницу.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-11-21 08:14
Пожалуйста, здоровья Вам.
Екатерина 2017-11-23 14:59
Добрый день, Елена Александровна! Сегодня мы сделали рентген. Слава Богу пневмонию не показал. Кашель еще есть, но, кажется меньше, температуры нет, ребенок пару дней ест хорошо и за 2 дня набрал 150-200 гр (до этого потерял около 300 гр по сравнению с прошлым месяцем). Я все-таки отказалась от госпитализации и нам был назначен антибиотик внутримышечно и увеличили ингаляции. Я понимаю, что я очень рисковала. Наверное, нужно было лечь, чтобы в больнице оперативно сделали обследование, если бы не дай Бог были бы плохие анализы. Теперь надеемся, что все пройдет, и в следующий раз лучше перестраховаться.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-11-23 15:38
Будьте здоровы!
Екатерина 2017-11-23 16:15
Спасибо Вам большое!