Ингаляции при красном горле

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мы с ребенком заболели: у меня температуры нет, лиьо до 37 поднимается.3 день болит горло и дерет в носоглотке, боль немного ушла, но начал пропадать голос. У ребенка 3 года поднялась температура до 37,6, вызвали врача-прописала противовирусные после дневного сна у него поднялась до 38'8, сбили нурофеном. Можно ли давать ребенку антибиотики? Приобрел ингалятор, какие ингаляции можно поделать?
Категория: Лор
Добавлен: 5 декабря 2016 года

16 ответов

Здравствуйте! Вам требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день. Вам можно ингаляции с гидрокортизоном (2 мл растворам на 1 мл физ. Раствора) 2 раза в день в течении 5 дней.
Ребенку следует давать только противовирусные препараты. Если на 4 день заболевания, температура будет по-прежнему повышена, следует подключать антибактериальные препараты.
игорь 2016-12-05 20:07
А если только лазолваном ингаляции делать? Есть смысл?
Нет. Лазолван используют исключительно при бронхитах с влажным кашлем.
Игорь 2016-12-06 19:06
А у меня кашель никакой, просто хочется кашлять. Чуть-чуть побаливает справа где-то в конце языка и носоглотки, особенноо когда языком шевелишь
Я вам рекомедовала по данному поводу ингаляции с гидрокортизоном. Можно принимать еще Эреспал 80 мг по 1 таблетке 3 раза в день.
Hoily 2016-12-06 19:53
А при гастрите не опасен-ли гидрокортизон?
Нет. Противопоказан только при язве относительно заболеваний желудочно-кишечного тракта.
Игорь 2016-12-08 09:31
А подскажите еще, горло то немного полегче, то опять дерет, особенно с утра. Глотать иногда плохо. Стоит-ли антибиотики принимать?
Здравствуйте! Подключите к лечению антибактериальные препараты (Флемоклав и его аналоги или Азитромицин и т. д.).
Hoily 2016-12-11 17:31
А подскажите, пожалуйста, еще. Сходили в пятницу с ребенком в больницу, сказала горло красное-пейте антибиотики. Пропили 3 дня, сегодня смерили темпертуру 37.4 вечером, хотя она не всегда такая, бывало и 37. Вообщем по-разному. Антибиотки еще 2 дня пить, кашляет, сопливит, почему температура не спадает?
Какой антибактериальный препарат вам назначили?
Hoily 2016-12-11 17:40
Аугментин
Аугментин следует принимать не менее 7 дней. Температура может держаться до 5 дней приема препарата.
Hoily 2016-12-11 17:46
НАм в среду к врачу, пройдет как раз пять дней. А так мы заметили, что у ребенка температура всегда в районе 37, даже когда не болеем, это норма? А очные консультации с вами возможны?
Hoily 2016-12-11 17:48
Еще забыл спросить-мы ходим гулять по немного, это допустимо?
До 37- это норма. Гулять с ребенком можно при условии отсутствия ветра, высокой влажности. Очные консультации я не провожу.