Замена лекарства в связи с аллергической реакцией

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года 2 месяца
Хронические заболевания: Пищевая аллергия на коровье молоко, бобовые, цветные овощи, сахар, дрожжи
Добрый день. Четыре дня назад начались сопли, затем добавился кашель. В течение последних трех дней температура поднималась до 39.5. Вчера был врач, осмотрел, помимо всего разглядел белые точки в горле и назначил фурацилин, эреспал сироп, амоксиклав порошок 125, гексорал, лизобакт, зодак. После приёма эреспала и амоксиклава через минут 15 у ребенка на руках появляются красные пятна (на что именно не знаю). Вообще у неё аллергия на сахар, цитрусы. Подскажите, пожалуйста, чем заменить и если ребенок вырвал через два-три часа после приёма лекарства (антибиотика), через какое время следует давать следующую дозу? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 30 марта 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Замените Амоксиклав на Сумамед в возрастной дозировке, например. Следите за высыпаниями на коже ребенка.
Ольга 2017-04-15 19:10
Спасибо большое. Высыпаний не было. Но вчера у ребенка опять обнаружила в горле две белые точки. Горло не красное, соплей нет, температуры нет, аппетит и настроение отличное. С 30 марта по седьмое апреля она принимала эреспал; с 4 апреля по 7 апреля-сумамед. К 11 апреля вроде бы полностью выздоровили. Вопрос: если это тонзилит, то какие антибиотики ей принимать с учетом того, что такой небольшой перерыв между приёмами получается? Заранее спасибо
Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки. Если это тонзиллит, то следует принимать антибактериальные препараты, указанные выше.
Ольга 2017-04-17 21:09
И сумамед и эреспал? Или только сумамед?
Эреспал отменять не стоит. Замените антибактериальный препарат на Сумамед.