Гнойная ангина

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, недели полторы две назад, у меня начала болеть голова, очень болеть вески, ухо. Я думала это дает боль зуб. Пила обезбаливающее, немесил. Прошло больше недели боли остались, я уехала на практику в Швейцарию, посмотрела в пятницу вечером на горло, а там гланды очень опухшие. Сверху под гландами и между языком, везде и в ранках на самих гландах обнаружила белый налет, начала полоскать горло, рассасывать трахисан, полоскала колой, соль +сода, и хлорофилиптом. На сегодняшний день налета стало визуально меньше. Но вот боль в горле, ухо и весках переходящая в головную боль, только усиливается. Я в другой стране, не могу обратится к врачу так как это не легкая и совершенно не дешевая процедура, как и лекарства. Мне дали такие таблетки, выпила по одной три раза в день.
Категория: Лор
Добавлен: 9 мая 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Данный антибиотик в подобной дозе следует принимать каждые 12 часов, т. е. 2 раза в день. Глотку орошайте раствором Хлоргексидина или Мирамистина, миндалины обрабатывайте раствором Люголя 3 раза в день неделю.
Кристина 2016-05-11 12:38
Здрастуйте, спасибо) я вот пропила этот антибиотик 3 раза в день. Уже не протяжении 4.5 дней. Он уже закончился. Покупать еще пить? Хлорофилипт, это все что есть для полоскания. Он не заменит выше сказанные вами препараты?
Антибактериальный препарат следует принимать не менее 7 дней. Хлорофиллипт подойдет. Предварительно разведите его с водой 1: 10. В течении дня следует выполоскать стакан наведенного раствора.