Ангина гнойная

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начал болеть ангиной ночью поднялась температура 38.6 и болело горло с одной стороны, на утро гланда увеличилась температуру очень тяжело сбивается максимум 38-37.8. Вызвал врача на дом она выписала мне 3 таблетки азитромицин, арпефлю 2 таблетки через каждые 6 часов, полоскать фурацилином, грамицидин брызгать. Если улучшений не будет начинать амоксиклав 1000 7 дней вроде. На 2 день появился налёт на гландах температура не спадает, сегодня 3 день температура не спадает и горло болит. Но хуже не стало держится все на одном уровне. Сколь примерно в основном держится температура при ангине? И когда можно говорить об эффективности антибиотика на какой день? И чем сбивать температуру парацетамол не помогает.
Категория: Лор

4 ответа

Здравствуйте.

При гнойной ангине все таки препаратом выьора является антибиотик пенициллинового ряда. Лучше бы сразу было начать амоксиклав.

Азитромицин 3 дня при гнойной ангине малр! 6-7 дней.
Вадим 2021-09-15 16:44
Хорошо сегодня начну амоксиклав потому что температура не падает и налёт не проходит, на фото налёт плохо видно его много больше на задней части
Вадим 2021-09-15 16:48
И как лучше пить амоксиклав 1000 по 1 таблетки в день написано на рецепте, 7 дней.
Амоксиклав принимается по 1000 х2 раза в сутки(каждые 12 часов) 7 дней