Гнойная ангина, как быть!

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, очень нуждаюсь в вашей помощи!
Вчера проснулась с болью в горле и с первой секунды начала лечиться! Горло было очень сильно красное и с белым налетом, но температуры не было! По совету знакомого врача начала пить Суммамед! Выпила вчера одну таблетку и сегодня одную! Эффекта ноль! Плюс полоскала горло каждый час содой с солью и фурацилином! Пошла сегодня к врачу поставили диагноз острый тонзиллит (гнойная ангина) , сказали, что Суммамед на мою стадию уже не действует! Как же он не подействовал, если я почти в первый час болезни его выпила! (
Врач сказала меня антибиотик на Супракс 400! И несмотря на, то что я сегодня днем пила Суммамед, она сказала начать пить Супракс 400!
Завтра мне нужно улетать в очень важную командировку по работе в Бразилию (там будет погода около +30), врач сказала лететь можно, но на солнце не выходить и обязательно соблюдать правила лечения. А именно Супракс 400 по 1. Таблетке один раз в день + полоскания ОКИ, сода, Хлорогексидин
Подскажите, на ваш взгляд могу ли я лететь и лечиться там?
И не сильно плохо, что не допиваю антибиотики, я начинаю пить новые?
Что бы вы посоветовали?
Также врач сказала, что температуры нет из-за низкого иммунитета
Категория: Лор
Добавлен: 13 февраля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Я бы не стала менять антибиотик, но раз так получилось, то лечитесь Супраксом. Полоскания назначены адекватные, поэтому, в командировку можете ехать смело.
Тоня 2016-02-13 19:39
Спасибо Вам, Ирина Юрьевна! Вы чудесный специалист!
У меня вот еще вопрос.
Дело в том, что я не уточнила, что за два дня приема Суммамед состояние значительно ухудшилось и на миндалинах уже не просто налёт, а гнойники
В этом случае вы бы все-таки посоветовали поменять антибиотик?
И чем чревата эта смена?
Здравствуйте! Скорее всего, Сумамед действительно был не уместен, поэтому и не было положительной динамики. Однократная подобная смена антибиотика не чревата последствиями.