Гнойная ангина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоит постоянное скопление гноя на гландах с двух сторон уже несколько лет. Горло не болит, температуры нет, гланды в объеме не увеличиваются. Последний раз ангина с температурой и воспалением была больше года назад, и такое бывает не чаще одного раза с 1-2 года. Недавно находилась в стационаре (по причине другой болезни в хирургии), был обязательный осмотр врача-лора. Врач сказал что ангина не хроническая и никаких рекомендаций не дал. Еще некоторое время назад лечила язву двенадцатиперстной кишки, пропила курс антибиотиков, что конечно отразилось на состоянии гланд. Гной прошел на период приема лекарства и около месяца после, затем снова появился. Можно ли это вылечить навсегда и как?
Заранее спасибо за ответ и помощь!
Категория: Лор
Добавлен: 10 февраля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала сдать мазки из миндалин на флору с чувствительностью к антибиотикам. Миндалины стоило бы санировать на Тонзиллоре ММ.
Анна 2016-10-29 16:47
Здравствуйте, третий день беспокоит горло. Поза вчера поднялась температура 39.6. посмотрела в горле гной, никак я его вытащить не могу, сразу идёт рвота. Эти три дня температура высокая, сегодня 39.9 была. До последнего не хотела ехать в больницу, т. к. у меня 7-ми мес ребенок, дома лечилась антибиотиком азитромицин, полоскала горло. Сегодня легла в больницу. Вот хотела спросить если мне будут колоть цифтреаксон, то гной сам спадет или его нужно будет снимать?
Здравствуйте! Помимо приема Цефтриаксона, миндалины необходимо очищать от налета, хотя бы смазывая их Люголем.