Не може вылечить ангину 3 недели

Спрашивает: Olga
Пол: Женский
Возраст: 4.5
, Добрый день! Дочке 4,5 года. 23 мая обратились к врачу с температурой до 38,6 и болями в горле, поставили диагноз гнойная ангина, назначили цефалексин 3р/д по 5мл, всего 5 дней плюс разные полоскания, спреи и люголь,29 мая все закончили, а 30 мая снова температура до 38,6, боль в горле.
На приеме 31/05 назначили цефтриаксон 2р/д 5 дней плюс всевозможные спреи и полоскания, закончили колоть ребенка 4/06, добрызгивали горло еще 4 дня, а 09/06 поднялась температура до 37,6 и снова все красное и боли, назначили макропен 5мл /2 раза в день в течении 5 дней, диагноз опяь гнойная ангина. 10/06 были у лора в платной клинике, поставил диагноз абцесс правосторонний (полное название не помню вроде паратонзилярный), мы в шоке поехали в другой город на прием к заведующей стационаром отоларингологии, диагноз не подтвердила, назначила продлжать пить макропен, только 7 дней, 13/06 поехали к лору в Анапу, тоже не подтвердили диагноз абцесс, сегодня 19 день приема антибиотиков в целом, одна дужка отечна с белыми выпуклыми бугорками, вот почему мы были уразных лор-врачей, никто не может сказать что это. У меня паническйи страх, что сегодня мы допиваем седьмой день макропен, а завтра-послезавтра все по новой. Мы даже из-за приема антибиотиков не можем сдать посев из зева и носа. И ребенок стал последние дни сильно храпеть во сне, дышать ртом, капаем проторгол. Температуры нет, после первого дня приема макропен ушла и не поднималась больше. Будем рады прочитать Вашу точку зрения. Спасибо заранее.
Теги: ангина 3 недели, гнойная ангина 3 недели
Категория: Лор
Добавлен: 15 июня 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, речь идет об инфекции. Без осмотра что-то определенное сказать сложно. Храп, затруднение носового дыхания связано с развившимся осложнением со стороны аденоида (носоглоточной миндалины), поэтму необходима санация носа (закапывая сосудосуживающие капли в нос (Називин, Назон и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Мирамистин или Хлоргексидин 0,05%.
p. s. Будьте здоровы!