Ангина или тонзилитт?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в маю я заболела, был кашель, сопли и все такое. Я пошла на больничный, лечилась дома. И естественно ГОРЛО! я и леденцы рассасывала, и пшикала всякими спреями. Вообщем, оно не проходило. Пошла к лору, он посоветовал полоскать ромашкой и содой, мол обычная простуда. Миндалины были в норме, просто горло красное. Болело с одной стороны-левой. Мой терапевт написал хронический тонзилит, что лор опроверг. Так вот, прошло уже 2 мес, а оно до сих пор слева болит! Не понимаю, от чего? Холодное не пью, не перемерзаю. На больничный снова не пойду, уже декрет не за горами. И болит совсем немного с одной стороны. Доставляет дискомфорт. Что это может быть? Что посоветуете? Полоскания не помогают, леденцы тоже. Уже просто устала от боли. И обычно начинается под вечер, а так никаких симптомов простуды.
Категория: Лор
Добавлен: 7 июля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Сдайте мазки на флору из глотки с чувствительностью к антибиотикам. Если мазки будут "чистыми", то следует проконсультироваться с неврологом. Нередко, когда глотку болит из-за проблем с шейным отделом позвоночника.
Карина 2016-07-12 08:43
А скажите, это может быть аллергическая реакция? Просто в маю я только переболела, сейчас снова, но температуры нет. Я в положении. Боль в горле резко перешла на правую сторону, теперь по утрам начался сухой кашель, днем откашливается. Насморк, заложеность носа, чихание. Не может же простуда быть так часто? Может мне к аллергологу или иммунологу нужно?
Здравствуйте! Аллергия не дает болевых ощущений. Необходим осмотр, чтобы определиться в данной ситуации. Не исключено, что процесс смешанный.