Болит горло, какой диагноз, что делать?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический насморк, в детстве частые ангины, 2 раза в жизни была пневмания.
Здравствуйте, заболел 2 недели назад, начался сильный кашель, насморк и сел голос, была температура 38, очень сильная слабость и головокружение, головная боль и боль в мышцах ног. Пропил флимоксин салютаб 500х3 неделю. Сейчас температуры нет, голоса нет, слабость и общая разбитость осталась, кашель стал реже, почти нет, но при кашле и глотании больно отдает в левое ухо, на ощупь на шее ощущаестя уплотнение, при осмотре горло красное и наблюдается опухоль слева. По рентгену легкие чистые. Сейчас мою нос долфином, сосу гексорал и грамидин, пью второй день ципролет 500х2. Какой у меня диагноз? Врач сказал ОРВИ верхних дых путей. Все ли я делаю правильно, какие перспективы?
Категория: Лор
Добавлен: 15 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас фарингит и хронический тонзиллит в стадии нестойкой ремиссии. Стоит продолжать прием Ципролета. Глотку стоит орошать спреем Йокс, которые снимет воспаление с лимфоидной ткани глотки. Граммидин продолжайте рассасывать.