Боль в горле и ухе в левой части

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Была температура в пятницу 38 с лишним, немного забит нос и побаливало горло, пила чаи брызгала горло ингалиптом, промывала солянным раствором, в субботу полегчало и нужно было идти на роботу, в воскресенье вечером начался насморк и сильная боль в горле я делала всё тоже самое и ночью проснулась от боли в ухе левом и боль в горле слева ужассная, я помазала горло согревающей мазью обмотала шарфом, побрызгала ингалиптом. У меня такое первый разтне могу спать от боли....что делать?
Теги: боль в левой части горла, сильная боль в левой части горла
Категория: Лор
Добавлен: 11 ноября 2013 года

3 ответа

Здравствуйте! Данная ситуация требует срочного врачебного контроля, применение антибактериальных препаратов системно и местно, в том числе и местных антисептиков.
P. S. Будьте здоровы!
Гулжамал 2015-11-26 18:59
Здравствуйте Ирина! У моей дочери ушные боли, которые впоследствии привели к болям в горле и головным болям. Уже пятый день. Сначала заложенность левого уха, потом боли в горле с левой стороны. Температура утром была, сейчас нет. Не знаем что делать. Что можете посоветовать. Заранее благодарю Вас.
Здравствуйте! Для начала, я бы рекомендовала пройти осмотр у ЛОР врача, а пока необходимо орошать глотку раствором Хлорофиллипта, Календулы или Мирамистина и т. д., после чего либо рассасывать Граммидин с анестетиком, либо полоскать Тантум Верде или Оки. В ухо закапывать Отипакс по 2 капли 3 раза в день, как и полоскание.