Сильная боль в горле, отдаёт в уши

Спрашивает: ЮлияОрлова171995
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, уже второй день очень сильно болит горло. Сначала болело справа при глотании и отдавало в ухо, теперь болит горло полностью и отдаёт в левое ухо.
Перед этим была на пляже, после сидела долго под кондиционером, вероятнее всего простуда.
На данный момент пью шалфей, доритрицин и пшыкаю максиколд лор, но улучшения нет. Температуры при этом нет.
Чем можно лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 5 июля 2020 года

6 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-05 22:36
Здравствуйте, пришлите фото горла
ЮлияОрлова171995 2020-07-06 23:12
Здравствуйте!
На данный момент боль в горле резко прошла, будто её и не было, но начался резко кашель(не постоянный, бывает першение, ощущение будто что-то в горле застряло) и появился насморк.
Поздно ли пить противовирусное или можно начать?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-06 23:16
Можно начать, препарат сработает как иммуномодулятор и разрушит остатки вируса.
ЮлияОрлова171995 2020-07-06 23:20
А какой препарат будет лучше пропить?
Какие-то капли нужно закапывать? Нос не заложен.
Можно ли продолжать пить доритрицин, шалфей и брызгать максиколд? Или от кашля это никак не поможет?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-06 23:22
Ингаверин или Арбидол, нос промывайте солевыми растворами, местное лечение для горла можно оставить. По поводу кашля нужно проконсультироваться с терапевтом.
ЮлияОрлова171995 2020-07-06 23:25
Хорошо, спасибо большое за консультацию!