Боль в горле с одной стороны, отдает в ухо

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, неделю назад заболел обычным ОРВИ, была температура, насморк, кашель, возможно недолечил, сейчас боль в горле при глотании с одной стороны, отдает в ухо, той же стороны без температуры, поласкаю содо-йодовым раствором, пью антибиотик, подскажите пожалуйста, при абсцессе должна быть температура? И когда я либо прополоскаю либо рассасываю антисептические таблетки боль утихает. Что это может быть
Категория: Лор
Добавлен: 11 февраля 2020 года

1 ответ

Паратонзиллярный абсцесс-острое хирургическое состояние, сопровождающееся общим недомоганием, лихорадкой, тризмом жевательной мускулатуры(нельзя открыть рот), острой болью.

Бывают случаи "холодного абсцесса" без температуры и боли, но они крайне редкие