Боль в горле при разговоре

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: гипертрофический ринит
Здравствуйте, три дня назад заметила некую напряженность в горле с правой стороны в районе гортани при разговоре. При глотании слюны, воды и пищи боли нет. А вот когда начинаешь разговаривать как-то тянет с правой стороны горла и отдает в ухо боль. Еще заметила, что после еды, боль как-то возобновляется. За несколько дней до возникновения боли, были проблемы с насморком и я постоянно усилием языка и горла пыталась высморкать слизь из горла через нос. Может я что-то повредила себе в горле. Дискомфорт при разговоре такой, как-будто стенки горла трутся и возникает боль с одной стороны отдающая в ухо. Что это может быть? И что лучше обследовать? Спасибо заранее за ответ.
Теги: болит горло при разговоре, боль в горле при разговоре с одной стороны
Категория: Лор
Добавлен: 7 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас воспалена гортаноглотка. Для обследования необходим только осмотр ЛОР врача. На данный момент начните орошать глотку Мирамистином, после чего Тантум Верде 3 раза в день неделю.