Болит горло и ухо с левой стороны

Спрашивает: элина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Уже вторую неделю болит горло с левой стороны, больно глотать, ощущается небольшая опухоль. Три дня назад заболело ухо с этой же стороны. Как лечить? Начала пить цедекс, улучшений нет. Спасибо.
Теги: болит ухо и горло с одной стороны, болит горло и ухо с одной стороны
Категория: Лор
Добавлен: 17 января 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Бессмыслено пить антибиотик внутрь без местной терапии. Необходимо подключить противовоспалительные и антисептические полоскания (Ингалипт, Мирамистин, Хлоргексидин, Хлорофиллипт, Сангвиритрин и т. д.). Рекомендую всё же обратиться врачу очно.
P. S. Будьте здоровы!