Опухла левая сторона внутри горла

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 37 .
Здравствуйте!
У меня хронический тонзилит. Три дня назад я увидела, что опухла левая сторона внутри горла, где начинается гортань. Раньше болело горло, но припухлостей я не обнаруживала. Сейчас горло сильно не болит, просто чувствую дискомфорт, першение, немного осип голос. Приняла сумомед трехдневным курсом, полоскаю горло и орошаю горло препаратом с йодом, но припухлость не исчезает.
Что у меня воспалилось и как лечить?
Теги: опухло горло с левой стороны, опухла левая сторона горла, опухло горло с одной стороны
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, у вас воспалился боковой валик глотки (острый фарингит), чем и вызвано першение глотки, а также осиплость голоса. С данной проблемой необходимо обратиться очно на прием к специалисту.
p. S. Будьте здоровы!