Болит горло где-то внутри, снаружи больно трогать

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня болит горло где то внутри и снаружи мне больно его трогать! На миндалинах только с левой стороны очень маленькие точки! И с левой стороны стреляет в ухо очень редко за все время раза 3 было! А боли в горле начались уже месяцев 5 назад! И с левой стороны на челюсти появился шарик с горошинку, когда его трогаешь не больно, катается! Сначала как будто ком в горле был потом прошло и раза 2 или 3 выходил кусочек белый и мягкий с горла! А теперь как 3 дня кашель начался! Я глотаю глотаю и как будто проглотить что то не могу! Но это не ком а скорее на слизь похоже! И поэтому прям откашлять хочется это! Кашель не сказать что сухой но и не влажный! И часто болит голова и зубы как будто все! А еще за ушами шарики появляются иногда! Я ходила к лору мне посмотрели и сказали что гной и внутри и с наружу на миндалинах! Я полоскала маловитом и пропила таблетки тонзилгон-н! Пока все это делала не болело а как курс закончился лечения и опять все заболело! Скажите пожалуйста из за гноя в миндалинах может все это болеть или это что то другое может! Заранее большое спасибо!
Теги: болит гортань внутри, болит горло когда трогаешь, больно трогать горло
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! При большом скоплении казеозных пробок в лакунах миндалин самостоятельные полоскания не эффективны, поскольку патологическое отделяемое глубже. В данной ситуации рекомендую вам промывания лакун миндалин ручным способом у врача или аппаратом раз в полгода.
Шарики в заушной области, под нижней челюстью лимфоузлы, которые увеличиваются в ответ на хронический воспалительный процесс в миндалинах.
P. S. Будьте здоровы!
-1
Галина 2016-03-22 13:17
Здравствуйте меня зовут Галина мне 16 лет! Уже как месяц у меня болит очень сильно горло, больно дотрагиваться, и глотать, запах изо рта гною! Состояние слабое постоянно хочется спать!
Здравствуйте! Уважаемая Галина, вам необходимо обратиться к ЛОР врачу очно, сдать мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, общий анализ крови, биохимический анализ крови и т. д. На данный момент могу вам лишь рекомендовать местное лечение (раствор Хлорофиллипт (развести с водой 1: 10), затем полоскать глотку раствором ОКИ) 3 раза в день неделю.