Не понятное ощущение в горле.
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! У меня не болит горло, в спокойном состоянии оно меня тоже не беспокоит, но вот уже около двух месяцев почему-то когда я зеваю или широко открываю рот у меня с левой стороны боль в горле какая-то тягучая. И такое ощущение будто то с той же стороны онемевшее горло, как будто отходит от наркоза. При глотании пищи также плохая чувствительность, но горло не болит. С левой стороны увеличина миндалина, она больше чем с правой стороны. У меня хронический тонзилит. Я понимаю, что без осмотра горла нельзя поставить диагноз. Но вы можете предположить, что это может быть? И связано ли это с тонзилиттом? За ранее, спасибо?
1 ответ
Здравствуйте! Данная симптоматика может быть связана и с хроническим тонзиллитом и с боковым фарингитом (воспаление бокового валика глотки). Необходим осмотр. При исключении ЛОР патологии обратитесь за консультацией к неврологу.
p. s. Будьте здоровы!