Боль в горле и ухе с Лёвой стороны без температуры

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор!
Очень болит горло при глотании миндалины не увеличены температуры нет горло выглядит красным, сейчас больше болит только левая сторона и ощущение, что отдает в ухо. Перед всем этим попила холодного из холодильника и это все и началось. Что делать, я полоскаю горло фурацилином немного помогает потом опять болит. Подскажите доктор, что делать? И что это за симптомы?
Теги: болит горло и ухо с левой стороны больно глотать температуры нет, боль в горле без температуры
Категория: Лор
Добавлен: 26 августа 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Начните полоскать глотку спиртовым раствором Хлорофиллипта, предварительно разведенным с водой 1: 10, т. е. 2 ст. Л. на 200 мл воды, затем обрабатывайте миндалины раствором Йодинола или Бетадина 3 раза в день.
Alexandra 8023 2016-08-29 04:57
Ирина Юрьевна спасибо вам за ответ, горло также болит уже неделю, буду обязательно полоскать, уши уже не болят, но ощущение что немеет язык, это почему так? И что делать?
Здравствуйте! Онемение языка может быть связано с неврологической патологией. Сдайте мазки на флору, чтобы исключить инфекционную природу. В случае чистых мазков, следует проконсультироваться с неврологом.
Олеся 2018-10-23 11:12
Здравствуйте! Меня беспокоит боль с левой стороны при глотании. На гланде сзади есть белый прыщик. При глотании я его чувствую и боль мне кажется от него. И отдает в ухо. Сфотографировать не получается, т. к он снизу и за миндалиной. Полоскаю уже неделю ромашкой. Брызгала Люголем, миромистином. Немножко стало легче, но боль все равно не проходит. Может я не то делаю?
Здравствуйте! В данной ситуации требуется соблюдать диесту с исключением острой, кислой, горькой пищи, а также начните полоскать глотку спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведенный 1: 10 с водой, затем Тантум Верде 3 раза в день неделю. В ухо капайте Отипакс по 3 капли 3 раза в день неделю.