Боль в горле отдающая в ухо
Спрашивает: жанна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Добрый день!! У меня болит горло с левой стороны и отдает в левое ухо температуры нет
3 ответа
Здравствуйте! Обратитесь за помощью к специалисту очно. Возможно, у вас воспаление бокового валика глотки, из-за чего боль иррадиирует в ухо. Необходимо местное противовоспалительное, антисептическое лечение.
p. S. Будьте здоровы!
Александр 2016-05-03 14:46
Добрый день Ирина Юрьевна. Четыре дня назад заболело горло с левой стороны (гланды вырезаны) не сильно. На второй день стало отдавать в левое ухо. Сейчас очень больно глотать(мне кажется и слюноотделение повысилось) и каждый глоток передается болью в ухо. Можно ли сейчас полоскать горло с содой и выпить обезболивающее (кетанов). Заранее спасибо.
Здравствуйте! Я бы рекомендовала орошать глотку для начала антисептиком (Мирамистин, Хлорофиллипт, Хлоргексидин и т. д.), затем НПВС из разряда Тантум Верде или ОКИ 3 раза в день неделю. Кетанов не поможет.