Сильная боль в горле с левой стороны

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня к вам вопрос. Проснулся утром, почувствовал сильную боль в горле, но только с левой стороны, потрогал шею и с левой стороны она твердее, будто опухло что-то, температура тела колеблется от 37 до 37,6. Что это может быть?
Теги: боль в горле, слева, температура, сильная боль в горле слева, опухло горло слева
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Уплотнение на шее может быть как пальпируемая миндалина, так и увеличенный лимфоузел. С данной проблемой необходимо обратиться к ЛОР врачу в обязательном порядке.
p. S. Будьте здоровы!