Сильная боль в кадыке, туберкулез гортани

Спрашивает: вика
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: туберкулез легких палочки не выделяю...
Здравствуйте!! У меня 7 дней назад заболело горло ниже кадыка сначала жгло потом распирала сильно изнутри далее все перешло на верх глотка покраснела появились белые бляшки а сейчас вообще сильная боль в кадыке с права неприятно глатать как будто там нарасло что то когда кушаю больно где то в груди... Пошла к лору она посматрела горло и сказала что это туберкулез гортани как так без анализов она сделала заключение....
Теги: больно нажимать на горло, больно нажимать на гортань, болит горло ниже кадыка с левой стороны
Категория: Лор
Добавлен: 26 октября 2013 года

4 ответа

Здравствуйте! Туберкулез гортани предварительно можно поставить на основании имеющегося туберкулёза легких, поскольку туберкулезный процесс в гортани, как правило, вторичный, а также на основании осмотра (туберкулёзные бугорки, язвенные дефекты на голосовых складках, инфильтрированная слизистая). В любом случае лабораторные подтверждения необходимы.
p. S. Будьте здоровы!
вика 2013-10-30 12:07
Делали снимки легкого врач сказал есть улучшение процесс ограниченный палочек нет как так объясните врачи не объясняют не чего понять не могу очень страшно у меня большая устойчивость к препаратам еще и горла он вообще лечится помимо таблеток и ингаляций может быть можно чем то поласкать????
вика 2013-10-30 12:10
Ну есть же варианты что это что то другое?
Есть, конечно, варианты других заболеваний, но без осмотра поставить диагноз невозможно.