Болит горло справа

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Болит горло с правой стороны кадыка, больно глотать и говорить, температура 37. Скажите пожалуйста что делать? Завтра воскресенье поликлинника не работает.
Теги: болит горло с правой стороны больно глотать температуры нет
Категория: Лор
Добавлен: 6 апреля 2013 года

3 ответа

Здравствуйте! Пожалуй, в такой ситуации стоит как можно раньше попасть к ЛОР врачу на приём для исключения ЛОР патологии (хондроперехондрита, ларингита и т. Д.). Боль в районе кадыка может быть и следствием заболевания щитовидной железы (например, тиреодит-воспаление щитовидной железы). До похода к врачу начните местное противовоспалительное лечение (местные антисептики, например, Лизобакт, а также Тантум Верде или раствор ОКИ) при условии отсутствия аллергической реакции на лекарственные препараты.
p. S. Будьте здоровы!
Александр 2015-10-02 14:04
Здравствуйте доктор. Помогите пожалуйста выявить диагноз. Больше двух недель у меня болит горло с правой стороны в области кадыка только при глотании слюны и пищи. Я обратился к оториноларингологу и врач сказала что мне нужно удалить два корня (шестерку и семерку) на нижней челюсти с правой стороны, причина в этом. На следующий день я удалил корни. Прошло два дня, а боль не проходит. Я переживаю по этому поводу т. к. мой отец умер от рака горла и начиналось у него все примерно так же и с правой стороны. Подскажите пожалуйста что это может быть и что делать? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Необходим осмотр ЛОР врача, чтобы исключить патологию гортани. Возможен артрит хрящей гортани или же невралгия. На данный момент орошайте Мирамистином и Тантум Верде 3 раза в день неделю.