Ощущение кома в горле

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. У меня ощущения кома в горле. Как будто что то съела и повредила горло. Боль не такая как болит горло. Больно ниже где сходятся грудные косточки или ключицы. Больно глотать, боль при чихании, при надавливании. Как будто опухло но при нажатии опухоли нет. Спасибо
Теги: ком в горле, больно глотать как будто ком в горле, болит горло как будто ком в горле, ком в горле больно глотать
Категория: Лор
Добавлен: 15 октября 2012 года

5 ответов

Здравствуйте! По данному вопросу необходим осмотр ЛОР врача для исключения ЛОР патологии. Но наиболее вероятна патология щитовидной железы, поэтому консультация эндокринолога необходима.
p. S. Будьте здоровы!
нина 2014-05-18 09:01
Маме 85 л, у нее межреберная невралгия уже 7 лет, Пьем постоянно финлепсин, кардиомагнил, конкор-кор, на данный момент непроходимость в горле. Мало ест, постоянно сухость во рту, тягучая слюна, слабость. Нетранспортабельна, парализована левая ступня, хотя при надавливании чувствует.? Что посоветуете?
Здравствуйте! Без осмотра и скудности симптомов нет возможности ставить диагнозы. Сухость во рту может быть связаны с дыханием через рот. Нарушения глотания с неврологической патологией, хотя и новообразования пищевода, гипертрофию щитовидной железы исключить нельзя.
p. s. Будьте здоровы!
Анна 2014-12-18 23:55
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько это может быть опасно - пару недель испытываю ощущение сдавленности в горле, к вечеру становится сильнее. Симптомы не как при простуде, скорее чувство распухания в шее и боль ниже к ямке ключиц. Работа у меня стрессовая, но раньше проблем не было. Из-за отравления вызывала рвоту два раза на прошлой неделе. Может, это повреждение слизистой, или к эндокринологу идти сначала? Мне 30 лет. Спасибо!
Здравствуйте! В данной ситуации необходимо обследование начать с ЛОР врача, но по всей видимости причину удушья стоит искать либо у эндокринолога, либо у неврога.
P. S. Будьте здоровы!