Очень болит горло, больно глотать

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
В понедельник 5 июня сильно заболело горло, было больно глотать, как будто что то мешает в горле, начала брызгать тандум верде и сосать Лизобакт. Температура была вечером 37, 5. На следующий день не пошла на работу, так как боль стала еще сильнее, была температура уже 38, но выше не поднималась. Вызвала терапевта. Та посмотрев горло сказала что красное, но не ангина. Прописала раствор для полоскания ОКИ, лизобакт, полоскания настойкой прополиса и Мирамистином и свечи виферон на ночь. На третий день улучшений нет, так же больно глотать. Так же увеличен лимфоузел под горлом. Глотать очень больно, кушать тоже. Что делать доктор? Многих знакомых спросила, у многих боль в горле была такая же. Это вирус какой-то? Помогите!
Теги: виферон, больно глотать, тандум верде, миромистин, очень больно глотать
Категория: Лор
Добавлен: 6 июня 2012 года

5 ответов

Здравствуйте! Скорее всего, у вас фарингит (если терапевт сказала, что не ангина). Поскольку улучшений нет на фоне противовирусного лечения, необходимо подключать антибиотики, т. к. природа вашего фарингита бактериальная. Обратитесь по данному вопросу к лечащему вас терапевту, который подберёт вам необходимые препараты.
p. S. Будьте здоровы!
Гульназ 2012-12-09 08:04
Здравствуйте! Начиная с пятницы (7.12.2012) я проснулась с болью горло, глотать невозможно ничего и выделяется очень много слюни. Полоскала горло Ротоканом но у меня появился рвотный рефлекс
Обратитесь за помощью к врачу, чтобы не пропустить более серьёзную патологию (например, паратонзиллярный абсцесс), чем ангина.
P. S. Будьте здоровы!
Аня 2014-01-31 17:46
Добрый вечер. Помогите пожалуйста. У ребёнка болит горло и что то мешает глотать. Пошли к врачу лору 4 дня назад, сказали что воспалилось ухо. Выписали лекарства и ничего не помогает, до понедельника долго ждать, а у неё  очень болит и что делать не знаю. Помогите пожалуйста
Для того, чтобы назначать лечение необходимо взглянуть на орган или хотя бы знать с каким диагнозом имеешь дело.