Больно глотать, но горло не болит

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: ВПС, но это я думаю сюда не относится.
Вот в чем и суть вопроса, больно глотать но горло не болит.
Теги: больно глотать но горло не болит что это, больно глотать с правой стороны но горло не болит
Категория: Лор
Добавлен: 15 мая 2013 года

12 ответов

Здравствуйте! Данная симптоматика, которая вас беспокоит возможна при хронических тонзиллитах. С данной проблемой необходимо пройти осмотр ЛОР врача.
p. S. Будьте здоровы!
-4
Владислав 2015-02-18 11:01
С левого бока болит при глотании но ниже миндалин уже три месяца. Иногда боль стихает, потом с новой силой Само горло не болит. Но на миндалине слева в верху какое-то желтоватое уплотнение с красными прожилками особенно оно вылезает когда сжимаешь гланду. На днях было защемление позвоночной артерии(эффект выпитой залпом бутылки водки) Что это может быть и может ли связано с остеохондрозом шеи. Или хранический танзилит с годами выдал какую то бяку?
Андрей 2014-04-24 12:18
Здравствуйте. У меня следующий вопрос. Боль в желудке. Отдаёт в спину. Больно глотать, но горло не болит. Изменился голос. Давление, температура, кардиограмма сердца в порядке.
-1
Обратитесь очно к врачу. Уж слишком разрозненная симптоматика.
p. s. Будьте здоровы!
Евгений 2014-11-24 08:28
Добрый день! Болело в горле со стороны ноздри которая дышала. И было сухо. Горло было чистое соплей нет. Врач сказал пропить антибиотики и хлорофилипт. Становилось хуже и появилась температура 37 которой до этого вообще не было. Теперь болит то с одной стороны то с другой, и немного покраснело, но вроде проходит. Ни гноя, ни выделений нет. Доктор посоветуйте что делать? Спасибо, большое!
Здравствуйте! Есть смысл сдать мазки на флору и чувствительность к препаратам. На данный момент орошайте глотку Мирамистином.
P. S. Будьте здоровы!
гуля 2015-02-26 02:58
Здравствуйте, уже 2 месяца болит горло, перенесла гнойную ангину, а сейчас горло особо не болит, а глотать больно справа как будто что то мешает, лор-врачи говорят горло спокойное, все хорошо, со временем пройдет, но меня это беспокоит. Лечение прошла и антибиотики и полоскание и спреи. Уже не знаю что делать. Подскажите, пожалуйста!
Здравствуйте! Необходимо сдать мазок на флору и чувствительность к антибиотикам. Возможно причина в инфекции.
елена 2015-03-14 12:18
Здравствуйте! Такая проблема: периодически раз в 2-3 месяца, возникает боль с одной либо с двух сторон шеи, прямо под челюстью, при поворотах головы и глотании, или если опускаю и поднимаю подбородок при этом поворачиваю голову. Длится такое состояние 3-4 дня, потом исчезает. Терапевт осматривала лимфоузлы, говорит-все нормально, но и болит ниже лимфоузлов, как будто мышца в середине, при нажатии на это место тоже болит. Горло при этом не болит. Подскажите пожалуйста, что это может быть.
Здравствуйте! Необходим осмотр. Данная ситуация могла возникнуть в результате лимфаденита, миозита, воспаления щитовидной железы.
Александр 2016-02-29 13:23
Здравствуйте, у меня такая вот проблема перед новым годом появился дискомфорт в горле при глотании слюны ем пью ничего не мешает. Ходил к лору 4 раза все разные врачи поставили диагноз фарингит. А дней 5 назад появилась боль при глотании не сильная, само горло не болит. Мучаюсь уже 2 месяца накрутил себя очень сильно аж до рака горла. Голос не меняется и не хриплю. Последний визит к лору она смотрела горло с зеркалом и поставила гранулезный фарингит хронический, взяла мазок на флору из зева жду результата. Прописала пить аксорутин 1т 3раза в день, толзингон н по 2 драже 3 раза в день и цетрин 1т в день пью их уже 3 дня ни какого эффекта. Скажи пожалуйста что со мной (мне 27 лет не курю и не пью занимаюсь спортом.
Здравствуйте! Скорее всего, у вас действительно у вас хронический фарингит инфекционной природы, поэтому врач и взял у вас мазки на флору. Я бы вам рекомендовала орошать глотку раствором Хлорофиллипта, который необходимо предварительно развести с водой 1: 10, после чего стенку глотки Бетадином или Йодинолом 3 раза в день неделю.