Горло не болит, а глотать больно

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: хронический холецистит
Добрый день! Не давно была в частной клинике цнтр лор, мне поставили диагноз хронический тонзиллит, декомпенсированная форма, - хронический гранулёзный фарингит. Приписали бура в глицирине и имудон, а также рекомендовали сделать лазерную деструкцию гранул задней стенки глотки + кавитаротерапиию. Пролечившись бурой и имудоном стало лучше (не могла говорить- закашливалась) теперь новый симтом - глотать больно (не приятно), а горло не болит. Подскажите пож-та что это может быть? И как можно снять болевые ощущения при глотании. Заранее спасибо.
Теги: больно глотать но горло не болит что это
Категория: Лор
Добавлен: 25 ноября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Болевые ощущения дают увеличенные лимфоидные гранулы, что находятся на задней стенке глотки, которые предложено прижечь. Для облегчения состояние полоскайте горло противовоспалительными растворами (Раствор Хлорофиллипта, Сангвиритрина, Малавит, Ротокан и т. Д.), после смазывайте гранулки Колларгола 5%
p. S. Будьте здоровы!