Болит горло и больно сглатывать слюну

Спрашивает: Тимофей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: бронхит, гепатит (с)
Здравствуйте, доктор!! Вот уже третий день болит горло и больно глотать. Три дня назад проснулся утром с посторонним ощущением в горле, больно сглатывать слюну. Открыл рот перед зеркалом-с правой стороны воспаление и припухлость. И с каждым днём по нарастающей. Сегодня третий день, очень-очень больно глотать, рот открывать тоже больно. Что это, и как с этим бороться? Подскажите мне пожалуйста, доктор!!
Теги: болит горло и много слюней
Категория: Лор
Добавлен: 31 октября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Тут можно рассматривать, как минимум, три варианта (тонзиллит, боковой фарингит, а также паратонзиллярный абсцесс). Каждый из возможных вариантов несет за собой осложнения, поэтому необходимо обратиться очно на прием к специалисту.
p. S. Будьте здоровы!