Комок в горле, больно глотать

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте! Уже второй день болит горло. Глотать очень больно. Болит с правой стороны. Сегодня полоскала горло, потом наклонилась над раковиной и почувствовала, что какой-то комок слизи ползет по небу. Кашлянула и все исчезло, и опять боль в горле. Что это может быть и что делать? Заранее спасибо!
Теги: комок в горле и больно глотать
Категория: Лор
Добавлен: 29 марта 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Чтобы узнать "что это", надо видеть "это". Начните полосканием глотки местными противовоспалительными препаратами (Хлорофиллипт, Сангвиритрин, Ингалипт и т. д.) и в ближайшее время посетите врача очно. P. S. Будьте здоровы!
Лида 2015-06-02 15:00
Здравствуйте! Уже второй день болит горло. Глотать очень больно. Болит с правой стороны. Лечила леденцами, а теперь чувствую, что в горле какой то комок. Чем можно полечить? Зараннее спасибо
Здравствуйте! Необходимо орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Мирамистин, Хлоргексидин, Санвгиритрин и т. д.), после Тантум Верде или ОКИ, Граммидин и т. д. Обратитесь очно к врачу, поскольку нужен осмотр.