Болит горло, больно глотать с правой стороны

Спрашивает: Лана@
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня болит горло, красное. И увидела сегодня белые пятна на миндалинах(гландах), больно глотать с правой стороны. Подскажите, пожалуйста, что это модет быть за диагноз и лечение, хотя бы на выходные) спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки, чтобы я поставила диагноз.
Сейчас начните лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.