Больно глотать с правой стороны

Спрашивает: Алексей 76
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит.
Здравствуйте, у меня такая проблема. Месяц назад заболело горло, но как то странно. Миндалины не болят, боль только при глотании локализована справа. Болен хроническим тонзилитом, но врач сказал, что это не от него. Сделал МРТ мягких тканей шеи, "Криминала" особого не выявлено, немного увеличены глубокие шейные лимфатические узлы. Пропил три курса антибиотиков, Амоксиклав, Ципролет, Химомицин. + фарингосепт, лизобакт и др. Результатов нет. Посоветуйте, что мне делать дальше. С момента возникновения боль прошло уже 1,5 месяца. С ув. Алексей.
Теги: очень больно глотать с правой стороны
Категория: Лор
Добавлен: 23 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации необходимо делать забор мазков на флору и чувствительность к антибиотикам. В остальном без осмотра сказать что-то сложно. Возможно, воспален боковой валик глотки, который и является причиной боли при глотании.