Болит горло с одной стороны, сухость во рту после сна

Спрашивает: vevo
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: таких вроде бы не было
Доброе время суток.
После признаков ангины, которые я задушил антибиотиками(первые не помню, а через неделю вторые амоксилицин с линеском. Пропил курс неделю, не проходит горло. При чем болит, то с одной стороны, то с другой, то посредине, то в основании языка. Ощущение как-будто начинают воспаляться лимфоузлы. Полоскал ОКИ, а также настойкой Календулы, Ротоканом. Пробовал полоскать. Слабым раствором перекиси водорода. Рассасывал леденцы ТРАВИСИЛ. Имел неосторожность по совету фармацевта попробовать леденцы КАРМОЛИС (типа из альпийских трав) и по всей видимости то ли обжог то ли что - в общем, стало немного хуже ощущение в горле. После полосканий настойкой Календулы, Ротоканом вроде облегчает, но потом вот что. Дома жарко, сухой воздух. Просыпаюсь - сухость во рту, больно глотать. Потом покушаю, выпью чаю не сильно горячего, с молоком. И вроде уже можно жить. Кое-что отхаркивается, по ходу в течение часика. Очень мало, при этом не чувствую боли. Но во второй половине дня снова начинает побаливать. Горло сильно не беспокоит, но и до конца не отпускает не проходит. Если есть возможность не ходит на приём не сдавать никаких мазков и прочего - посоветуйте пожалуйста что можно сделать, как поступить?
Теги: побаливает горло с одной стороны, после ангины болит горло с одной стороны, сухость во рту после ангины
Категория: Лор
Добавлен: 11 февраля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Очень вероятно, что у вас субатрофический фарингит. Орошайте раствором Мирамистина, после чего смазывайте масляными раствором Хлорофиллипта.
P. S. Будьте здоровы!