Болит горло с леврй стороны отдает в ухо

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гайморит двухстороний
У меня хронический двухстороний гайморит. Две недели назад у меня болел лоб и болело горло.2дня промывала нос все прошло. Сейчас опять заболело горло с левой стороны и теперь отдает в ухо. Когда сморкалась отдает в ухо и голова кружится.
Теги: болит горло с одной стороны и отдает в ухо, боль в горле с одной стороны и отдает в ухо, когда сморкаешься отдает в ухо
Категория: Лор
Добавлен: 15 февраля 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Орошайте горло местыми антисептическими средствами, противовоспалительными растворами (Хлорофиллипт, Сангвиритрин, Ингалипт и т. д.) неменее 7 дней.
p. s. Будьте здоровы!
Татьяна 2015-07-20 22:44
Здравствуйте! У меня тоже самая история, гайморит, промываю Долфином помогает. Но сейчас начал болеть горло, сильнее болит к вечеру и комок в горло, боль отдает в левое ухо. Орошаю Гексоралом уже 3 день, улучшений нет пока. К Лор врачу попасть пока не возможно т. к. она в отпуске. Может вы мне назначите лечение.
Здравствуйте! Нос санируйте, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен), после промывайте Долфином, затем Мирамистин. Глотку Хлорофиллиптом (1: 10 с водой), после чего Тантум Верде.