Боль в горле отдает в левое ухо

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня болит горло и немного отдаёт в левое ухо почти год. В начале думали простуда. Врач сказал полоскать, брызгать в горло. Не помогло. Выписал антибиотики. Не помогло. Анализы все хорошие. Температура иногда поднимается до 37.3. Вот уже год полоскаю и брызгаю, на пол часа поможет а потом всё снова. Болит сильно, вздохнуть нельзя, как будто холодом сковало. Но при этом я глотаю пищу без боли, а иногда щиплет и сухость. Горло красное. У меня ещё с левой стороны вверху зуб мудрости растёт и иногда левую сторону сводит. Тут недавно от безысходности сделала компресс из настойки календулы на левое ухо. После него мне, за весь год, стало легко дышать. Не знаю надолго ли. Но при вдохе я чувствую дискомфорт в левом ухе. Хотя я до него дотрагиваюсь и чищу его без боли. Из-за чего такая проблема?

Категория: Лор
Добавлен: 13 ноября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам стоит сдать мазки на флору, грибы и чувствительность к антибиотикам, а также противогрибковым препаратам. Ухо в вашем случае вторично, т. е. осложнение в результате проблем с горлом. Трудно сказать дистанционно причину проблем, необходим осмотр, а также достоверные результаты исследований.
p. S. Будьте здоровы!