Болит левая сторона от уха до плеча

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Заложено ухо уже месяц, болит вся левая сторона от уха до плеча, чувство заложенности водой и внутренний отек. Капал камфорным спиртом. Подскажите что мне делать?
Теги: болит плечо отдает в горло и ухо, болит плечо и отдает в ухо, боль от плеча к уху
Категория: Лор
Добавлен: 20 мая 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Заложенное ухо несомненно необходимо обследовать. Необходим осмотр врача, тимпанограмма, если понадобиться. Данная проблема может быть связана как с наружным ухом (наружный отит), со средним (средний отит со скоплением жидкости за барабанной перепонкой), так и со слуховой трубой (тубоотит). Не исключается также вероятность обычной серной пробки, которая может давить на стенки наружно-слухового прохода, вызывая и дискомфорт, и онемение или же остеохондроза шейного отдела позвоночника, отсюда и онемение плеча и полголовы. Обследование необходимо начать с ЛОР врача.
p. s. Будьте здоровы!