Боль в ухе и отдает в затылок
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, анемия
Здравствуйте, проснулась утром и почувствовала, небольшую боль в левом ухе, особенно когда касаюсь. Днем уже боль чуть явнее стала, неприятно и больновато касаться виска, мест кожи рядом с ухом, при этом отдает в затылок с левой стороны, как иголкой. Что это и как лечить? Стоит ли обращаться к врачу или самолечение поможет? Заранее спасибо большое за ответ!
3 ответа
Здравствуйте! Вам необходимо показаться к ЛОР врачу, чтобы исключить воспаление наружного слухового прохода, среднего уха. Если будет исключена ЛОР патология- тогда необходимо проконсультироваться у невропатолога. На данный момент показано НПВС (Нимид, Нимесил) после еды не более 3-х раз в день.
Есть жалобы со стороны носа, горла; повышение температуры?
Елена 2021-03-01 15:43
Спасибо большое за ответ! Вот после того, как задала вопрос, буквально через час посмотрела горло и с левой стороны горла была пробка. Все с левой стороны, что ухо, что пробка, что боли в голове. Вот сейчас было больно расчесывать левую сторону головы, болела кожа при прикосновения расчески или оттчгмвании волос
Следуйте моим рекомендациям выше. Возможно боль носит неврологический характер. Но для начала необходимо исключить острую воспалительную ЛОР патологию (отит наружный и средний).